Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 14:23   #10
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток, сезон 2019 года

Цитата:
Сообщение от Bee_Keeper Посмотреть сообщение
Юра, Никот оригинал, или аля-никот китайского разлива? Оригинал купают в воде 80-90град. и полет нормальный. Как китайские себя поведут? не скажет никто.
Люди чистят в стиральной машинке. Причем все составляющие - держатель, цоколь, миски и бигуди. Сода каустическая и 90град.стирка без отжима. Есть видео с Ютубе по этому вопросу. Только лучше не насыпом, а в мешочках для стирки нежного белья, не путать с нижним.
Свое майно чистил, залив теплым спиртом, септол или как там его...для уколов в аптеке продается. Пара часов постояло и практически чистенькие цацки.
Честно признаться, мисочек китайских сотни две еще валяется, два последних года работаю только с воском. Больше по душе с ними работать, да и пчелам нравится больше.
да я и начал с воска. но в цоколях лучше принимают. использую ящик пакетній как стартер на двое суток или сутки не помню. 60 штук в ящик влазит. в мисочках, новых лучше принимали личинки чем в восковых.
Дело в том что из за того что в мисочках(оригинал) лучше принимают, я вставляю их в восковые. мне так удобно и без бигудей и держателей обхожусть на ура
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием