Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2012, 22:29   #7
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Новый корпус-обработка внутри

Цитата:
Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
Покупал прафин в своем городе по обьявлению.Парафин свечной,а пищевой действительно дорогой около 50-ти гр.кг. На щет того что свечной не подходит, инфо. не имею.Я думаю что никто с пищевым не будет заниматся -- цена кусается. На щет склееных заготовок,тоже сейчас над етим думамаю т.к инфо. не встричал,а в етом году корпуса будут клеены,так-что буду пробовать.После выполненой роботы обязуюсь дать подробный отчет(если ко-му-то будет интересно).
я жду ваших расказов по этому поводу. очень интересует данная обработка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ням-Ням Посмотреть сообщение
Пробовал варить по 10минут на сторону. Где древесина цельная - всё хорошо. А где склеенная - распадается. Клеил вполне качественным ПВА. Больше проваривать клеенные заготовки не буду. Для пробы несколько клеенных корпусов пропитал растительным маслом. Без подогрева, обыкновенным рафинированным дезодорированным маслом. Впитывается хорошо. За два дня пропитал по три раза. С виду вроде нормально выглядит, а как себя покажет такая пропитка посмотрим.
у вас нет возможности выложить фото как разваливается? появляется сквозная щель? склейка на фугу или в шип паз?
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием