Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 10:29   #30
Немолодий
Бывалый
 
Аватар для Немолодий
 
Регистрация: 06.04.2011
Пчелостаж: 37
Пчелосемей: 50
Ульи: павильйон, українська рамка
Адрес: Україна, Полтавська область
Возраст: 75
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 1,999
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 986 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 59
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 818
Немолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутациюНемолодий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кормушки для пчел

Цитата:
Сообщение от beekeeper Посмотреть сообщение
... Я более тридцати лет не пользуюсь потолочинами,
Спасибо за оценку. Под конец зимовки я снимаю подкрышник с вложенным в него утеплением (гнездо накрыто пленкой). Под пленку на рамки кладу лепешку с канди, а поверх пленки утепление и сверху крышку. Пустой подкрышник храню сверху на крышке (преимущества павильона!) Потолочные кормушки применяю весной для стимуляции развития с наступлением устойчивого тепла и осенью для пополнения зимних запасов корма. Наверное имеет смысл подумать в моей методе замену лепешек на пакет с сиропом. Хотя, вот сейчас в моих ульях лежат лепешки канди с добавлением пыльцы. А с пакетами этого уже не сделать. В общем есть темы для размышлений.
Предложенная конструкция потолочной кормушки конечно подойдет не для всех типов ульев. Но может кого-то и заинтересует.
__________________
Спілкуюсь мовою своєї країни!
Немолодий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
владимир к (18.11.2017)