Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 10:02   #25
art.
Бывалый
 
Аватар для art.
 
Регистрация: 18.07.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 15
Ульи: многокорпусный дадан + 145 магазин
Адрес: Украина, Донецкая обл. г. Мариуполь дачное садоводство.
Возраст: 56
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 6,864 раз(а) в 1,845 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 53
Сказали "Не согласен!" 141 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 1069
art. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутациюart. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Помогите выбрать фотоаппарат

Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
"без 100 гр. не разберешься"
та даже и с 400 гривнями не разберешься

Добавлено через 25 минут
на самом деле нужно определиться с видением картинки которую Вы захотите получить... сразу скажу не нужно мне втирать по поводу баланса белого и черного, это у всех нормальных аппаратов...
начнем с обзора оптики... например Canon-овская оптика дает желтизну, Fudjicu дает синеву, Panasonic не рассматриваю (хоть и обожаю эту фирму), потому как оптика у них хоть и из качественного но пластика, а значит через 2-4 года она помутнеет...
теперь о линзах в оптике... Canon грешит установкой 1-2 линз из пластика (в основном на дешевой оптике), у Fudjicu обычно каленая оптика из пластика ставится первой линзой, покрывается защитным слоем УФ, поэтому лучше всего применять дополнительно защитное стекло (лучше менять стекла по 100 грн, чем весь обьектив)...
это вкратце что касалось оптики и соответственно Вашей цветной картинки...
теперь о матрице... понятное дело что чем больше пикселей тем лучше... но не забывайте о светочувствительности, чем она ниже тем лучше (всегда можно "дырку" прикрыть диафрагмой)... не буду Вас грузить производителями матриц, этого Вам даже продавцы фирменных магазинов не скажут... скажу что корея (SONY) на данный момент лучшее что производит для стран третьего мира... да да, вы не ослышались.... захотите иметь по настоящему фирменный аппарат, езжайте в Германию и берите в брэндовых магазинах.... если кому очень сильно нужно, могу дать тел человека который возит чистое а не серое.
по поводу экранчиков, меню, кнопочек, всяких прибамбасиков... я на это вообще не обращаю внимания... чем проще аппарат тем он надежнее...
ну как то так...
art. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksandrfeed (27.12.2017), Andruhan (27.12.2017), Vorobeyko (27.12.2017)