Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 08:56   #68
Bushuy
Бывалый
 
Аватар для Bushuy
 
Регистрация: 18.10.2012
Пчелостаж: >1
Пчелосемей: >10
Ульи: Лангстрота-Рута
Адрес: Донецкая обл. Мариуполь
Возраст: 50
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 273 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вес репутации: 357
Bushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутациюBushuy имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ветроэлектростанция

Я не против тех или иных вариантов получения энергии. Не против ветроустановок на автомобильных или других генераторах, я за их целесообразность и экономическую эффективность.
Цитата:
Сообщение от Bushuy Посмотреть сообщение
...цена вопроса, действительно приближается к 700 - 1000 $ за 1 кВт мощности установки. А для таких затрат нужно быть очень сильно готовым и иметь для них конкретную мотивацию (ну например, живешь в деревне и по 12 часов нет света).
Возьмите солнечные панели, дорого? Как по мне - безумно. Но например, в Монголии, у кочевников практически возле каждой юрты стоит спутниковая тарелка и солнечная панель. Потому что в их условиях, другого источника энергии просто нет и им так удобно.
Вы начали делать свою ветроустановку, (снимаю перед вами шляпу, т.к. вы не сидите, делаете, созидаете), но какую ветроустановку и зачем. Просто чтобы у вас не получилось: "работа - ради работы". Это будет видно, когда вы ее (ветроустановку) соберете, получите стабильный результат и разделите его на затратную часть при производстве.
Bushuy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitr (23.01.2015), ria (23.01.2015), Василий Николаевич (24.01.2015)