Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 23:03   #20
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Rehttp://www.mwob.com.ua/images/icons/ic: Делаю подкрышники - посоветуйте констру

Цитата:
Сообщение от pavel. Посмотреть сообщение
Что мне больше всего нравиться, так это то ,что автор не ставит в вопросе задачу с помощью подкрышника хочу решить следующие:.... зато знает какой он будет высоты 100мм. И волнует его то, что фанера слоиться и что то там с двп происходит,а это уже другой вопрос. Кстати покупал фанеру для подкрышников и видел в аквариуме с рыбками обрезки влагостойкой фанеры очень понравилось.И ещё хочется чтобы наш товарищ проявил активность и мы будем знать ,что мысли о подкрышниках чего худого с ним не сделали и он с нами.

Здравствуйте!
Худого ничего не сделали напилял досок на 30 комплектов о остановился в выборе конструкции.... А именно:
1. Подкрышник должен обеспечивать свободное размещение кормушки.
Некоторые для этого применяют корпуса на 115мм. У меня такие не планируются прийдется делать теже корпуса 115 но называемые подкрышник. Почему высота 100мм - просто для подкормки используется банка0,5л. Есть у меня готовый многокорпусник с такой системой...
2. В подкрышнике должна быть возможность изменения конструкции а
именно щель-отверстие в которое можно установить сетку или заглушить его или оставить открытым.
Задумка была использовать подкрышник как разделитель между верхним отводком и основной семьей - поставил сетку потом убрал вот и обьеденил семьи... Сетка в стационаре - ее пчелы залепят приходится ковырять отверстия + сетка нужна для перевозки. А так пчелам сетка ненужна - вот они ее и залепляют. Лучше когда есть выбор - заглушка - сетка - ничего.

Мне интересно было узнать кто-какие конструкции использует.
Влагостойкая фанера ГУД но цена сводит на нет ее достоинства....
Та конструкция что у меня есть все ОК!(рогатый улей) но днище у подкрышника сделано из ДВП и его мягко говоря покоребило.

Может кто применяет для этой цели что-то подручное (со строй магазинов и т.д.)

Пока мысли стали на полиэтилене. А кто с ним зимует - интересует конденсат не скапывает на пчел зимой? В этом году перешел на пенопласт в лежаках -то воды много и влаги в ульях, до этого был утеплитель ватные холстики - весной все мокрые но в улье ГУД!

Вопрос у меня стоял конкретно - что использовать внизу подкрышника?
SERGE вне форума   Ответить с цитированием