Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 21:06   #19
Alex K
Участник
 
Аватар для Alex K
 
Регистрация: 19.04.2015
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 12
Ульи: Украинская узко-высокая
Адрес: Украина, Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вес репутации: 117
Alex K знают на этом форумеAlex K знают на этом форумеAlex K знают на этом форумеAlex K знают на этом форуме
По умолчанию Re: Рамка "Примитив"

Цитата:
Сообщение от Stigi Посмотреть сообщение
Эту рамку на семинаре показывал Дед Васыль. Эта рамка подойдёт небольшим пасекам с очень ограниченным станочным парком или пасекам опылительного направления. Я бы такую не использовал. Сушь служит не один год. Не та вещь, на которой я бы экономил.
Золотые слова. У меня как раз тот случай, когда небольшая пасека и ограниченный станочный парк.
Экономить приходится. Я долгое время держал для души пару ульев, качал бидончик меда и был абсолютно доволен. Все что нужно покупал в магазине и никакой экономией не парился.
Обстоятельства изменились. Нужно срочно расширять пасеку. Поэтому ищутся варианты максимально простого и недорого улья и рамки, которые можно изготовить самостоятельно не имея особых столярных навыков.

Добавлено через 54 минуты
Димас, Всякая рамка имеет право на жизнь. У меня на пасеке стоит сейчас три альпийских улья где в качестве магазинной используется проволочная рамка предложенная Делоном, простая в изготовлении но отвратительная в плане откачки меда. Тем не менее я и дальше буду продолжать ее использовать, потому-что пчелам она нравиться. Я ставлю магазин с рамками навощенными узкими полосками вощины а снимаю полностью залитым медом. В хороший год таких магазинов ставиться три и пару раз они качаются. https://youtu.be/W-kklZ74XtI
По поводу рамки "Примитив".
Итоги подведу в конце сезона. Может так статься, что я буду самым большим противником ее применения.
Alex K вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alpha Zulu (13.01.2016), Andruhan (14.01.2016), Dimitr (13.01.2016), Interaktiv (13.01.2016), rpm (07.03.2019), tigor (13.01.2016), Urik (14.01.2016), Voblin_UA (13.01.2016), Александр Днепр (14.01.2016), Дед Василь (16.01.2016), Димас (13.01.2016)