Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 02:19   #17
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,089 раз(а) в 829 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 791
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пленка или холстик (за и против)

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Так что, пожалуй, все ульи переведу на холстики
Не применяю потолочин уже более тридцати лет, и когда кому то осматриваю пасеку с дощечками, лишний раз убеждаюсь в своей правоте.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Если ложить пленку на рамки, но не по всему периметру, а чтобы сбоку было небольшое окно
Я не говорю о зиме, речь веду о том, что пленка сейчас лежит полностью на верхних брусках улья.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Выкинь фото - я найду негативы.
Завтра будут.
Цитата:
Сообщение от Alex Sokol Посмотреть сообщение
Как ни крути, а чисто на рамки пленку не положишь. Или пол часа будешь пчел сметать с рамок, или подавишь их.
Конкретно на рамках, в настоящее время, и лежит пленка. Без ни каких зазоров, они совершенно не нужны. Ничего специально не сметаю, если уж много сверху, то слегка поддымлю, ничего не давится. Сверху пленки холстик и утеплительная подушка ( или какоето заменяющее ее барахло). Из активных форумчан у меня на пасеке был Федорович, он это все видел и тоже интересовался.
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
professorm (09.04.2018), Алексей борец (26.02.2015), андриуца (11.09.2015), Роелов (09.01.2014)