Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 22:25   #12
Виталий.
Бывалый
 
Аватар для Виталий.
 
Регистрация: 07.02.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 7
Ульи: 6 уликов 12 рамок Дадана + 1 улей 16 рамок Дадана
Адрес: Калужская обл
Возраст: 51
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 324 раз(а) в 77 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 192
Виталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутациюВиталий. имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Первая помощь при укусе пчел!

Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Кого-нибудь пчелы в глаз жалили, именно в глазное яблоко? Я о таком не слышал пока.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Не, мне реально интересно были ли такие ужаления у кого-то? Однажды на рынке я услышал такое предостережение от одного деда: "Всегда работай в маске и береги глаза от жала". Вот и думаю, жалит ли пчела прямо в глазное яблоко, под сам глаз жалила меня не раз уже.
Попалась статейка,в журнале.Скопировать не могу напишу словами,от автора.

Случай был в августе во время откачки мёда.Пчелы вились вокруг места откачки,
около дома.Неожиданно приехали гости.Вишел их встречать,и тут одна пчела ужалила меня в верхнее веко правого глаза.Смахнул пчелу и забыл про этот случай.Но через неделю отломанный кончик жала прошел сквозь веко и острием уперся в глазное яблоко.Возникла невыносимая боль.Сын повёз меня в областной центр,где мы побывали на приёме в четырёх больницах и лишь молодая женщина- врач с хорошим зрением обнаружила и удалила одну часть жала.Вторую не смогла обнаружить.Потом этот кончик жала вышел из века и,видимо,лёг вдоль глазного яблока,так как перестал беспокоить.Вот такие бывают проблемы от,козалось бы,пустякового ужаления.

В.И.РАМАЗАНОВ. (Калужская.обл.)
Виталий. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (13.05.2017), Димас (14.04.2012), КРАВА (01.05.2013), медоед (31.03.2013)