Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2013, 14:23   #27
Данила, Киев
Бывалый
 
Регистрация: 18.07.2012
Пчелостаж: 99
Пчелосемей: 9999
Ульи: кака
Адрес: куу
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 412 раз(а) в 141 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 52
Сказали "Не согласен!" 23 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Данила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутациюДанила, Киев имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)

Вот удивительное дело! Даже у Лиски, которая в одном со мной районе пчеловодит, абрикосы зацвели! А у меня за бортом + 30 в тени, китайская вишня цветёт, а на абрикосе у цветов бутоны только набухли.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от West Посмотреть сообщение
А от погоды, зрелости пчелы, взятка, разве не зависит?
Вопрос состоит в том, что есть сушь, но может лучше в данный период вощину подставлять?
Зависит. Именно об этом я и говорю, что всё очень индивидуально. Вот у Вас наверняка абрикос уже зацвёл. А у меня не цветёт, зараза!
Сейчас главная задача - увеличение семьи к главному взятку. Чем сильнее будет семья, тем больше мёда. Для отстройки вощины пчёлам придётся снарядить немаленький отряд, который потратит на эту работу кучу времени. И не факт, что они будут строить на столько быстро, что матка не снизит кладку. Это, конечно
Данила, Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
West (28.04.2013)