Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2017, 21:43   #55
zelya343
Бывалый
 
Регистрация: 18.08.2015
Пчелостаж: 23
Пчелосемей: <20>
Ульи: Лежаки, *рогатые*
Адрес: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 65
Сообщений: 7,977
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 7,186 раз(а) в 1,592 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 36 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 1223
zelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутациюzelya343 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток.Сезон 2017 года.

Цитата:
Сообщение от mitar2017 Посмотреть сообщение
Пробовал и изолировать в шприцы сразу после запечатывания, но процентов 30 замирали
Если в % то у меня больше замерло. В ролике по никоту говорится что не тревожить воспиталку и желательно даже не подходить к улью с 10 по 13 день. И все вроде-бы так, да вот вопрос: а как же тогда многие пчеловоды всю свою пчеловеческую жизнь на роевых маточниках работают и горя не знают, и не все что-то знают об этих днях? До покупки никота я тоже так делал. Выписывал маток, через год лучшую от них семью пускал в свободное плавание и отбирал роевые маточники. Процент замирания списывал на неаккуратность своих действий. Записей я тогда не вел, т.к. не считал это матководством. Но каэтца мне что замирало меньше. Приходится же тревожить: листать рамки, даже вырезать маточники, если их много на одной рамке.
__________________
Если не знаешь как сделать- делай как положено!
zelya343 вне форума   Ответить с цитированием