Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 01:36   #1
vetalyon
Бывалый
 
Аватар для vetalyon
 
Регистрация: 25.10.2012
Пчелостаж: 2
Пчелосемей: 11
Ульи: стояк на 12 узко-высоких рамок + лежаки
Адрес: Украина Житомирская обл. Бердичевский р-он. пгт. Гришковцы
Возраст: 45
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 300 раз(а) в 95 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 9
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 56
Закачек: 0
Вес репутации: 197
vetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутациюvetalyon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Как достать пчелосемью из кирпичного дома?

Сегодня соседи по улице, узнав что я хочу заняться пчеловодством, сказали что у них в кирпичном доме , в воздушной прослойке между кирпичами , живут второй год пчелы. Ещо никого не покусали но сосед банку с дихлофосом уже купил. Вечером сходив к ним обнаружил следующую картину: пчелы леток сделали в стене на высоте около 2.5 метров и в стене которая находться со стороны маленького огородика, от стены до соседского забора около 3 метров, тоесть пчелки и люди почти не пересикаються. Ещо , внутри дома за этой стеной находиться нежилая заброшенная комната в очень плачевном состоянии и соседка заметила в нутри этой комнаты пару трупиков пчел на подоконнике, которых осенью там небыло.
Мои действия: попросил повременить с екзекуцией на 2 месяца обяснив тем , что пчелы обязательно будут роиться и я смогу при удаче снять этот рой. И обяснил что пока они ненайдут внутри дома вход в пчелиную семью и незаделают её травить пчел лучше не нужно , если они конечно не хотят на пару дней переехать жить к родстаенникам. Хочу где то числа 7 мая повесить у них на вишне роевню , ловушку наверное нет смысла у них ставить, лучше поставлю у себя и ещо штуки две в окресностях. Подскажите пожалуйста может что неправильно планирую, или может быть можно не разбирая кладки выманить оттуда пчел. Заранее благодарен за Ваши ответы.
vetalyon вне форума   Ответить с цитированием