Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 17:35   #19
beekeeper
Бывалый
 
Аватар для beekeeper
 
Регистрация: 31.03.2011
Пчелостаж: 38
Пчелосемей: 100
Ульи: десятирамочные с магазинами
Адрес: Донецк Ростовская обл.
Возраст: 67
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 5,090 раз(а) в 830 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 48
Закачек: 0
Вес репутации: 792
beekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутациюbeekeeper имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кочевые модули (конструкции,чертежи)

Все, как всегда. Намечаешь одно, а получается все не так. На фотографии винтовые автомобильные домкраты, но при такой конструкции подъема гидравлические лучше, так как приходится "перехватываться" для перестановки подвижного, съемного поддомкратника. Эта конструкция мне не понравилась, так как занимает время подъема, или опускания ( при четырех домкратах) не менее часа. Лучше всего работать реечными домкратами, с высотой подъема 1м+, что делает подъем (опускание),быстрым и нетрудоемким. Для большей надежности, и безопасности нужно в отверстия в ногах, по мере подъема (опускания), вставлять ограничительные болты. У меня они на расстоянии 10 см. друг от друга.
Внутренние два ряда находятся на салазках по которым на роликах двигается платформа с семью ульями выходящими в разные стороны. Когда модуль опускается на нужное расстояние над землей, к нему прикрепляются съемные салазки, по которым с основной платформы, на роликах выезжают платформочки с ульями. Прикрепляемые съемные салазки, у меня, в транспортном положении крепятся над ульями (1-е фото)
__________________
В.Б.Кирьяков
beekeeper вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stradivarius (16.10.2017), tigor (02.10.2017), Urik (02.10.2017), АНД (02.10.2017), вадимм1988 (24.12.2017), Олег к (02.10.2017), Сезик (21.12.2017)