Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 14:35   #269
Черевичный Юрий
Бывалый
 
Регистрация: 23.09.2017
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 50
Ульи: дадан, 10 рамок, магазин на 145
Адрес: Украина, Херсонская область, г. Голая Пристань
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 133 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 115
Черевичный Юрий имеет неукоснительную репутациюЧеревичный Юрий имеет неукоснительную репутациюЧеревичный Юрий имеет неукоснительную репутациюЧеревичный Юрий имеет неукоснительную репутациюЧеревичный Юрий имеет неукоснительную репутациюЧеревичный Юрий имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Система вывода маток "Nicot"

Цитата:
Сообщение от torris Посмотреть сообщение
Опробовал и я сот Никот и могу сказать что это настоящая ерунда! Матка с трудом откладывает в пластик яйца а пчелы видя не настоящий сот выбрасывают их, вот и все! А все красивые отзывы и видео на ютубе-скорее всего реклама. Обясняю почему, подробнее. Позавидовал на даное устройство и приобрел себе китайскую копию сота Никот с комплектом на 15 маток, подошло время выводить маток установил новый сот в сильную семью обмазавши поверхность сота и ячейки севшим медом, установил на двое суток. Поскольку сот новый, что бы пчелы его освоили, подготовили для откладки маткой яиц. Потом в племенной семье нашел матку, опрыскал сам сот медовой сытой, установил розделительную решетку сота и впустил туда матку. На следующий же день осмотрел на присутствие посева- яиц не оказалось. Ну я решил пусть еще сутки постоит и если матка не отложит яиц значит перенесу в другую семью, потому как где то читал что есть матки которые отказываются в него класть яйца. На другий день осмотрел и увидел что процентов 70-80 ячеек сота матка все же засеяла. Сегодня решил глянуть так как завтра по плану перенос личинок на воспитание и тем самым подготовить семью- воспитательницу, когда вытащил рамку с никотом-руки опустились ох..ть, пчелы выбросили почти все яйца, оставивши около десятка
Уверен что до завтра выбросят и остальные, придется просто "дедовским" методом обрезать сот и не вестись другой раз на всякую хрень!!!
Такая же хрень получилась у меня

Надіслано від мого Redmi 4, використовуючи Tapatalk
Черевичный Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
torris (04.05.2018)