Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 22:26   #4997
Лиза
Бывалый
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 30.01.2018
Пчелостаж: 15
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежак, 10 рам корпусные
Адрес: Кировоградская обл, Украина
Сообщений: 10,079
Сказал(а) спасибо: 8,331
Поблагодарили 7,300 раз(а) в 1,321 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 72
Сказали "Не согласен!" 50 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 1309
Лиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутациюЛиза имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
А где Вы прочитали что нужно все распродать? Никто об этом не говорил. Вы настроены на увеличение получения количества меда чтобы компенсировать возможную будущую низкую цену. Не знаю за счёт чего если не прилагать дополнительные усилия и добавлять количество семей. Именно этого они и добиваются. Это их мечта. Заставить больше работать за меньшие деньги. Более правильный путь это продать дороже чем навязывают. От Вас, от меня или от нескольких человек цена не зависит. Но прилагая свою лепту в возможности существования низкой цены не стоит надеяться и рассчитывать на более высокую цену. Чем больше каждый произведет меда тем больше будет предложения от тех кого устраивает дёшево. Тем меньше шансов на приемлемую цену. Вся беда с ценой из-за стада которое согласилось на стрижку. Если упала цена за границей то подвинуться должны и экспортёры и пчеловоды. А экспортёры отсчитали свою привычную маржу от предложенной за бугром и выставили для пчеловодов оставшиеся три копейки. Экспортерам до лампочки в таком случае какая цена за границей. Все должны вывезти на своем горбу пчеловоды.
Если я увижу что экспортёры окончательно посадили стадо на однодолларовую цену то у меня останется не больше трёх ульев. Для меня есть интерес если цена от 1,8 доллара. На крайняк 1,5 как эпизодически сниженная. Кому достаточно 1 доллара те продолжат собирать тонны. А экспортёры набивать свои карманы за чужой счёт.

Никто не советовал сменить вид деятельности? Или смена вида деятельности не подразумевает продажу пасеки?. Вы уже тогда как то более ясно формулируйте свои призывы.

Может пойдёте в экспортеры? Прибыльное ж дело! Создадите там конкуренцию. Откроете новые рынки сбыта меда. И Вы будете в шоколаде, и нам, простым роботягам, улучшатся перспективы.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием