Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 08:59   #8
abba567
Участник
 
Регистрация: 29.10.2016
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 6
Ульи: дадан
Адрес: ростов
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 99
abba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форумеabba567 знают на этом форуме
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2017

Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Опыт, опытом, а вот как реально подтвердить дальность полета пчелы? если есть взяток за два километра, то на восемь явно не полетит.А если улей в городе, то скорее до бабушки на варенье пчелы голодные зайдут, чем через все преграды по улицах шесть километров будет лететь.Пчела идет по балкам, использует воздушные потоки и достигает таким образом дальности полета.Но меда будет мизер.
Я не знаю,как подтвердить...Ну возможно,у кого то был случай,когда пчела несла разнотравье по 500 грамм в день,а тут зацвело поле подсолнуха,за 5-6 км,и понесли килограммы...Если направление полёта и сроки совпадают,то какое ещё нужно подтверждение.А опытный пчеловод(думаю,ту таких много)по пыльце и другим признакам,должен определить медонос.
Если взятка нет ни за два километра,ни за три,а есть за шесть,куда пчела полетит?
Вот график суточного привеса за последнюю неделю:

.
Вот график суточного привеса конец мая-июнь
.

.
На последнем графике чёрная кривая-общий вес контрольного улья,красная вертикальная-установка второго корпуса,видимо совсем не вовремя, пересрал пчёлам медосбор на пару дней...

Последний раз редактировалось abba567; 16.07.2017 в 09:04.
abba567 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rpm (16.07.2017), Олег к (16.07.2017)