Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2016, 09:59   #286
gru.v
Бывалый
 
Аватар для gru.v
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелосемей: >0
Ульи: квадратні
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 765 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 13
Сказали "Не согласен!" 9 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 0
Вес репутации: 457
gru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутациюgru.v имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Как избежать роения

Цитата:
Сообщение от amator Посмотреть сообщение
gru.v, по поведению семья роилась? Пчелы тряслись? Думаю маток перебьют только если больше роиться не собирались, но если вы выпустили, то есть риск, что перебьют всех. Я тоже выпустил всех, но мои в роевом по всем признакам. Тоже есть матки в нуклеусах и новых некуда заселять. Все равно их жалко, можно было бы сменить старых без проблем соеденив после облёта.
бджола не струшувалась з матками так нещадно тому, що сім'я на карантині, дай садить їх для обльоту не має куди і навіщо від підозрілих сімей їх розводити
в іншому вулику пробував вивести з ройового методом струшування бджоли з рамок прямо в вулик, не допомогло, можливо цей метод працює в предройовому стані але в ройовому він у мене не спрацювує
минулого року струшував перед вуликом і по сходах у вулик бджлола заходила, заспокоїлись але через тиждень знову в ройове пішли

Последний раз редактировалось gru.v; 09.06.2016 в 10:03.
gru.v вне форума   Ответить с цитированием