Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 23:53   #31
МЭД
Бывалый
 
Аватар для МЭД
 
Регистрация: 21.04.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 50+
Ульи: 12*300+145 Дадана Блатта
Адрес: Украина Кривой Рог
Возраст: 49
Сообщений: 17,366
Сказал(а) спасибо: 14,749
Поблагодарили 21,688 раз(а) в 4,407 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 97
Сказали "Не согласен!" 113 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Вес репутации: 3186
МЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутациюМЭД имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Биоакустика пчелиного клуба зимой

На мой взгляд каждый пчеловод,или почти каждый сможет со временем различать звуки пчел.И в какой то мере станет биоакустиком хотя бы для себя, понимая звуки пчел.Хотя я скажу о слухе имеется ввиду музыкальном.У меня есть клиент мой знакомый очень любит музыку в принципе как и я,слушает и коллекционирует известные оркестры мира.Кажется у человека должен быть слух? А ,вот явный неприятный неестественный стук в двигателе машины он не слышит,ему одинаково была работа,что нормальная или со стуком.Это или надо слышать, или надо захотеть услышать.Это касается и пчел

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alekzander Посмотреть сообщение
Как Вы по "кривым" узнаете, что происходит в улье, должны быть какие то эталоны, нужно что-то с чем-то сравнивать. А где они?
Эталоны,как Вы говорите Alekzander они есть ,я их встречал.Этот частотный график кривой привязывается к програме при определенной частоте выдаваемого звука пчел идет частотная расшифровка звука пчел. Там идет целый перечень таких звуков и к каждому графику сигнала идет расшифровка.Програма звуков пчел расшифровывалассь в известной Аудио програме "Adobe Audition "Даже если человек совсем не слышит ,то звуки записанные ранее в улье и пропустив через данную прогу по частотному графику он сможет расшифровать и прочитать.
МЭД вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lakos (08.12.2012)