Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 22:49   #70
юта-а.
Гость
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
По умолчанию Re: Серпневі обробки від вароатозу

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
Сегодня нашинковал полосок. Остановился на размере 25Х200Х1мм. Сделал предварительные выводы о целесообразности изготовления полосок.
1. Пильный диск у меня самый тонкий 1.8мм, китайская Атака. Это уже толще, чем изготовляемая полоска, в опилки уходит больше чем остается. А реально еще больше - биения, виляния диска (китай хоть и неплохой, но никогда не соответствует написанному)
2. С каждой заготовки остается приличной толщины остаток, котрый не получается пропустить, т.к. в пильном столе приличная ширина для диска. Для решения проблемы нужно изготовить и установить дополнительную пластину с прорезью соответствующих размеров, с минимальными зазорами.
3. Материал приходится выбирать хоть и из обрезков, но качественный, без сучков, иначе полоски в хлам рассыпятся по сучкам и трещинам.
4. Двигатель на станке 2.2 КВТ, нарезал где-то 400 штук, нажег прилично эл. энергии.
Вопрос: а не лучше было бы сесть вечером с женой перед телевизором и вдвоем ножничками нарезать картона?
Вывод: Следующей зимой так и сделаю. Длинными зимними вечерами чистим Никотовские мисочки, и полосок как-нибудь нарежем.
А во мне , вот, Лиза посеяла сомнения, думаю не обработать ли мне три раза одним бипином. А весной пластинки.
  Ответить с цитированием