Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 01:56   #148
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен

Цитата:
Сообщение от zeus Посмотреть сообщение
На вашем примере из 20 семей продается 10 пакетов, остатки пакетов соединяются с 10 семьями и на акацию идут 10 медовиков. Просадка по меду минимальна и по итогу+15000 гривен с продажи пакетов да-бы застраховаться от непогоды на акации. После неё семьи делятся пополам, меняются матки на свежих плодных и на подсолнух готово 20 семей. И так по кругу. Какие матки реализуются не понял
тоже норм.. с матками имелось ввиду --если на постоянной основе работать на маток( если нет желания вывозить . охранять)а 50 для первой партии .и для приобретения опыта ..себе выводил не думаю что есть различия вывести людям на продажу..если будут желающие..а нет ..куча вариантов--ваш тоже норм..говорю для меня это хобби и мне в кайф что бы матки были жирные.))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Уже три часа висит сие предложение в топовой теме. Сколько уже заказов на качественных жирных роевых маток поступило?
тиши едешь дальше будешь..куда мне спешить.. Берендей ,я Вам не конкурент но жирных сделаю))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от niko Посмотреть сообщение
Знаете Владимир, я для Вас не Уважаемый. И не наваливаю, а пытаюсь Вам азы экономики показать.
А чтобы так писать, Вы научитесь отличать нацеку от рентабельность. Доходы от прибыли. Инвестиции от затрат....
А так, ИЗВИНИТЕ! , но лучше иногда промолчать. Умнее казаться будете.
Это мой совет. Если умный поймете и писать гадости больше не будете.
Спасибо.
Сори обидеть не хотел..но меня эти цифры реально улыбнули..про экономику лучше не надо) я на пальцах могу посчитать и прикинуть и
..без умных и запутанных специально слов..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bee-beep Посмотреть сообщение
Для начала раздайте их людям на шару. Вот когда хотя бы половина *одаренных* скажут Вам спасибо, то на следующий сезон имя сработает в + на Вас.

А так... извините... слишком низкая цена на мед в реализации и слишком высока цена расходников, чтобы позволять себе покупать, в том числе маток из непроверенных источников.

Удачи.
)) к весне могут любители жирных роевых маток нарисоватся ...яж не один такой))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Занятие матками и пакетами требует много времени , то есть постоянное присутствие пчеловода на пасеке . Медовым направлением может заниматься даже пчеловод выходного дня . Хоть и тяжелее , но времени требует меньше . Кроме крупных пасек , конечно .
во первая существенная инфа пошла..благодарочка)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Віктор60 Посмотреть сообщение
Всё зависит от опыта,кормовой базы,погоды,потребителей продукции и много.Вопрос о доходах каждый решает сам.Кроме доходов наверное необходимо учитывать и хобби,на котором возможны дополнительные заработки.
вот это точно..у меня база хорошо подходит для торговли..грубо говоря продавать можно прям с дома ( звонок ..и палатка прям возле тома..но во всём остальном надо пчел вывозить ...вот у кого прям на домашнем точке есть возможность держать постоянно пчел..вот им и матками самое то заниматься да и пакетами да хоть чем это ь и маточное молочко..база это походу главное.. ( и збыт..)
а что у нас с опылением? что фермеры готовы за эту услугу платить или ....? или оно того не стоит..



-
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием