Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 18:50   #2124
serg2121
Бывалый
 
Регистрация: 27.11.2017
Пчелостаж: 25
Пчелосемей: 10
Ульи: 10-ти рамочные, альпийские Н-108
Адрес: Украина, Днепропетровская обл., г. Днепр
Возраст: 65
Сообщений: 606
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 96 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 118
serg2121 имеет неукоснительную репутациюserg2121 имеет неукоснительную репутациюserg2121 имеет неукоснительную репутациюserg2121 имеет неукоснительную репутациюserg2121 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Бакфаст порода пчел

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
интересно будет узнать результат по концу сезона по этим маткам. Большинство отзывов с самостоятельно выведенными матками бакфаст от Ф1 негативные. У меня сложилось мнение что матки Ф1 от бакфаст малопригодны для дальнейшей селекции. В отличии от маток Ф1 карпатки и карники. Возможно это связано с искусственно выведенной породой (гибридом) и в следующих поколениях признаки бакфаста не передаются а идет расщепление на те породы из которых выводился бакфаст изначально. Это мое предположение. Иначе сложно объяснить что миролюбивая пчела в следующем поколении становится агрессивной с потерей остальных качеств бакфаста при чем это наблюдается у многих людей.
Постараюсь сообщить результат по концу сезона по этим маткам. Яйца для вывода маток брал от матки из Германии, спаренной на изолированном точке. Пока ничего не могу сказать определенного, так как матки начали откладывать яйца примерно неделю назад.
serg2121 вне форума   Ответить с цитированием