Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 22:06   #3086
Ironcity
Бывалый
 
Аватар для Ironcity
 
Регистрация: 05.06.2016
Пчелостаж: 7
Пчелосемей: 10
Ульи: 12 р. двухкорпусной дадан, лежаки
Адрес: Україна, Кривий Ріг; пасіка: Дніпропетровська обл., с. Мар'янівка
Возраст: 42
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 209 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 3
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 261
Ironcity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутациюIroncity имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Санек)))) Посмотреть сообщение
Ну человек ещё без опыта зимовки. Что он может, только спрашивать у более опытных. Правильно сделал,что спросил. Теперь будет знать , что зимой пчел лучше не тревожить. Меньше кормов уйдет и больше шансов выжить. Просто стоит напомнить что в конце зимы посещение обязательно, и анализ кормов, и оценка состояния семей , и подкормка лечебной профилактическая.
Спасибо за подсказки. По поводу опыта зимовки. Как раз есть, но мягко говоря маленький. И что главное, в том числе и негативный. А негативный он ой какой мотиватор!

Посмотрел в записи. В прошлом году как раз в 10-х числах декабря у меня в ульях уже были мыши. И наделали они делов так, что к весне не все семьи дожили.
В этом году я к этому был готов, но осмотр(!) по этому вопросу считаю нужным. Мышвы у нас в прошлом году было просто уйма. К чему веду. Я лез смотреть именно мышей, а не пчел с кормами.
Но вопрос возник в виду того, что семьи сели неравномерно. Кто-то внизу, кто-то вверху.
Ironcity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Санек)))) (19.12.2017)