Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 11:05   #612
mobi
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 1
Ульи: м/к на 145 рамку
Адрес: Ukraine, Kropivnitskiy
Возраст: 44
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 255 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 156
mobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутациюmobi имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство Канады

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем. Я правильно понимаю что зимовник - это не только подвальное, полуподвальное помещение? Главное что бы здание было утеплено, затемнено, набито плотно ульями(от 100шт) и с автоматической принудительной вентиляцией. Если согласны ставьте спасибо, если считаете что нужно ещё и зарываться в землю, хотя бы на половину, ставьте не согласен. типа миниопрос. спасибо.
Юра, если цель т.н. опроса получить какие-то обобщенные статистические данные то должен Вас разочаровать.
Статистика это точная наука, но если на входе шлак то и на выходе тоже шлак. Я это к тому что на этом форума людей имеющих омшанники для 100+ семей ну дай бог чтоб на пальцах одной руки можно было посчитать. А мнения.... ну это ни о чем...
Я бы на Вашем месте имея желание строить омшанник считал бы прежде всего экономику. Заглубить и сэкономить на утеплении или утепленный ангар. Что дешевле то и победило. Влажность и темп-ру все одно придется контролировать и регулировать принудительно.
Лично я не понимаю нафиг он нужен в условиях Украины. Ну разве что для внушительного парка нуклеусов.
__________________
С уважением, Олег.
mobi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amator (25.02.2017), Кудлянин (25.02.2017), михалыч1 (26.02.2017)