Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 10:42   #27
Михаил_1975
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0-10
Ульи: разные
Адрес: Украина, Киевская область, Барышевский район
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 95 раз(а) в 44 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 4
Сказали "Не согласен!" 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 166
Михаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутациюМихаил_1975 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Указание срока годности при продаже ветпрепаратов.

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
продали его еще в то время когда его можно использовать
Нет нельзя уже. Читайте посты выше. Этот препарат применяется при температуре +15 и выше, чего в ноябре уверенных два раза в течении 5-7 дней быть не может с разумной вероятностью. (В той климатической зоне, в которой «трудится» продавец и живут 100% его покупателей). Т. е. в ноябре данный препарат неприменим. Так же обратите внимание на «сложившиеся правила и обычаи» в розничной торговле, на которую Вы в свою очередь «наезжали». Скидки на товары с «подходящим к окончанию» сроком годности повсеместны. Такие товары чётко обозначаются и о их особенностях обязательно информируется покупатель. А вот с закончившимся сроком годности, товар должен быть снят с продаж. Вообще снят. Ни со скидкой, ни с информированием покупателя. А никак. (Ну, по закону). Если бы меня проинформировали, я бы может и купил бы один «пробник». А может и нет. Но меня не проинформировал. Считаю это непорядочностью продавца. Об этом писалось. Читайте выше.
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
стыдливо умалчиваете
Вспоминается фильм: «Иван Васильевич меняет профессию», там один из героев говорит: «Ой, дурак, ой дурак…» Где и что я умалчиваю? Я прямо разбирал вопросы стоимости данного предложения. Но то такое…
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
Продавцы должны были прочитать ваши мысли
Продавцы должны были информировать о том, что срок годности товара на пределе. Продавцы должны понимать в том, что продают, чтобы дать консультацию и помочь с выбором покупателю. Тогда они будут успешны. Иначе – нет.
Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
? Продавец или покупатель?
Всё больше склоняюсь к мысли, что Вы... (Подумайте над своим поведением).

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
в 5 раз дешевле чем его реальная стоимость
Ещё одно доказательство, что или читаете Вы с трудом или не понимаете написанного вовсе. Препарат стоит "со страшной скидкой" столько же сколько Бипин-Т. Его потребительная стоимость (если Вы понимаете что это) абсолютно равна "бесскидочной" цене аналога. И препарат брался не с целью лихо сэкономить, а с целью попробовать "что-то другое". И да, за пятикратную цену даже не рассматривался бы. Так как нет в нем смысла. И именно потому он теперь и пребывает в состоянии «несвежего товара». Именно потому, что продавали в пять раз дороже от сколько-нибудь обоснованной цены. Продавец не понимает того что делает, потом борется с залежалыми остатками. Этот вопрос раскрывался. Букварь в помощь...

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
наехали на магазин
Где? Где я наехал? Я предупредил других покупателей о проблемном вопросе. Предупредил в свойственной себе (однозначно непревзойденной) манере эпического возмущения. И произошло это только потому, что, во-первых, магазин мне не вернул деньги "молча", или с "извините", а начал верещать в трубку что-то явно противоречащее законодательству и моральным принципам. Во-вторых, в полученных мной препаратах два было с заканчивающимся сроком годности. (Не один). Т. е. это не случайность, а особенности работы продавца. (Хотя может быть я и оказался особенным неудачником, а у всех остальных всё свежее, с пылу с жару).

Цитата:
Сообщение от seim Посмотреть сообщение
не такие уж придурки
Ну, собственно поэтому то они и проходят по ветке "сроки годности", а не "кидалы" и т. п.

Цитата:
Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
покупать недифицитный товар
В эффективности. О чем так же писалось выше. Эффективней купить большую партию, что при аллокации стоимости перевозки на отдельные товары снижает фактические затраты на приобретение единицы товара. Так понятней? Или все же нет? Могу посоветовать неплохой экономический ВУЗ, я вижу, для Вас это может быть актуально... Это, правда, если есть диплом об окончании школы и (в нынешних условиях) есть умственный потенциал для сдачи ЕГЭ (или как там его). Ну, правду, на кой *** писать тут такого рода вопросы? Ну, совсем нечем пальцы занять?
Задачка для героев романа Достоевского:
Бипин стоит 10 грн/ампула.
Чтобы поехать за Бипином надо оплатить проезд туда и назад, что стоит 16 грн (в городе Киеве), плюс затратить 2 часа времени.
Если Вы купите 1 бипин, то его цена будет 26 грн. за ампулу. Затраты времени 2 часа на ампулу.
Если Вы купите 2 бипина, то его цена будет 18 грн. за ампулу. Затраты времени 1 час на ампулу.
Если Вы купите 5 бипинов, то его стоимость будет 13,2 грн. за ампулу. Затраты времени 24 минуты на ампулу.
Продолжать?
Что за бред?
Отуманились вообще на сивухе, господа?

Последний раз редактировалось Михаил_1975; 13.11.2018 в 10:48.
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием