Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 00:41   #407
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Вчера обработал бипином 1й точок:
1й раз 26 августа
2й раз 5го сентября и дал первые пакеты с сиропом
3й раз 10го сентября.
Сегодня 2й точок
1й раз 5го сентября + пакеты
2й раз 11го сентября
18го сентября 3й раз.
10 сентября на 1м точке клеща было минимум. Но был. ложил бумагу. от 2-3 клещей до 10ти. в основном были светлокоричневые молодые клещи.
Минус ещё одну семью то ли воровки разбили, то ли клещ помог. но матка есть, сеет. пчел жменька осталась. минус 7мь уже а ещё не вечер. минимум ещё парочку до зимы отойдут.
Но в основном тем кому удалось избежать массовой участи клеща и моли, чувствуют себя нормально. В основном слабые по медосбору догнали и перегнали основные семьи. Молодые матки классная штука. Буду обязательно на ГВ менять. Жаль поздно узнал о трубочке 16мм в который помещают маточник.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Татомир Посмотреть сообщение
Юрий Нефедов, если заниматься промышленным пчеловодством, то это шаг назад, рассматривайте более грузоподъемные машины.
какие?мне нужна высота платформы на прицепе не более 60 см. это раз.
два - выше головы не прыгнешь. если такой, какой я себе представляю, то перевезти 20ть ульев вполне достаточно.
У каждого свои представления о промышленном пчеловодстве.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием