Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 11:58   #481
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 715
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Медогонка (кто какую использует)

Подключусь к разговору, тем более Urik, просил не молчать, а начать диалог.
Радиалка которая тестируется на 300ю рамку у меня и с помощью мотора и блока управления от Urika(производства всем известного, но не мне, Сергея ).
Радиальная медогонка имеет диаметр барабана 1200мм и вмещает 38 рамок на 300.
Резерв накопления мёда около 200л.
Откачивает на сухую, но в первую качку порвало до 20рамок. Причины две, плохо натянутая проволка и значительно реже, когда попадается очаги прошлогоднего засахарённого мёда на светлых рамках.
Пробуем с Urikom разными реверсными програмами свести этот эфект к нолю. Но в любом случае, думаю что пока не произойдёт выбраковка рамок с плохо натянутой проволкой, то дела не будет.

Добавлено через 14 минут
Выставил режим на 15 минут. Более чем достаточно. Включал 2 раза по 15мин и не заметил капель мёда.
Ещё одна проблема-это рамки пропелером тоже плохо выкачивают у нижнего бруска. Нужно их переворачивать и выкачивать повторно.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bee_Keeper (05.08.2017), Urik (05.08.2017), Димас (05.08.2017)