Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 02:53   #20
Виталий91
Бывалый
 
Регистрация: 21.08.2011
Пчелостаж: 8
Пчелосемей: 40
Ульи: 230
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 380 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 20
Сказали "Не согласен!" 68 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Вес репутации: 319
Виталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутациюВиталий91 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Кто чем занимается в жизни?

Цитата:
Сообщение от glider Посмотреть сообщение
Вот читаю подобные посты в разных темах и диву даюсь. Нет, это не претензия к Виталий91, упаси Бог! Но если ничего не выгодно, то что тогда делать? Однако люди держат фермерские хозяйства, по 100-300 пчелосемей, кроликов, нутрий, обрабатывают огороды, паи, держат маслопрессы, крупорушки...
Если плакать и ничего не делать, то ничего не накапает. Под лежачий камень вода не бежит. Да, работать стало тяжелей и приходится пахать все больше и больше, а хотелось бы наоборот, но у меня ворованных у народа заводов нет, и депутатского мандата тоже...
В каждом деле нужен серьезный подход. В таком случае любым делом выгодно заниматся, чтоб обеспечть достойный уровень жизни в сельском хозяйстве нужны большие обьемы, главное думать головой. Знакомые занимались кролями - великанами, за одну ночь выздыхало 600 голов и это притом что они уже были в товарном возрасте. Чем больше затраты тем больше риск попасть на серьезные деньги. А на дотации государства надеятся в нашей стране не приходится. Еще я занимаюсь орехом - в этом году правительство чудит конкретно, всех экспортеров погнали на херсонскую таможню + подняли пошлину говорят внегласную типа мимо касы приходится платить. цены скоро упадут то уровня себистоимости . а посмотрите на тех кто овощами занимается! люди же еле ели на свои вышли и тому рады не говря о прибыли, все по символической цене продается. Тоже самое и с медом - не знаю как было раньше но мне кажется по ценам этот год хуже предыдущего по меду. чеснок, гречка мед все с китая и по конкурентной цене, не важно что качество храмает)) мое мнение, но всеже нужно работать)
Виталий91 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: