Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 22:16   #13
Владимир@
Забанен
 
Регистрация: 02.11.2013
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 1
Ульи: 8 р дадан ( гнездо) и магазины .
Адрес: ЮГ .Украина .
Возраст: 44
Сообщений: 7,439
Сказал(а) спасибо: 5,491
Поблагодарили 2,120 раз(а) в 1,090 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 202
Сказали "Не согласен!" 404 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Владимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутациюВладимир@ имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Эмиграция пчеловодов с Украины.

Цитата:
Сообщение от Critic Посмотреть сообщение
Доброго дня всем пчеловодам...Тема интересная и актуальная... Расскажу почему, именно для меня... Работаю на картонно-тарном комбинате...Все хорошо...Время позволяет заниматься с папой пасекой, развиваться, вводить много современных новшеств....Но!!!!!! С 18.04.19 вводятся санкции на нашу продукцию (продукцию предприятия)...Прогнозы не утешительные, т.к. более 50% заказов, были на Россию...Вопрос с работой стал очень актуальным... И, теперь, в раздумьях, что делать...И начатое не хочется бросать по пасеке, но и жить за что-то нужно...Есть варианты по-поводу помощников пчеловодов в Европе...
Вы работали ,теперь вас сократят или урежут зарплату и премию ... так и я работал месяц назад уволился , могу поехать в Белоруссию на атомную станцию устроиться или в Россию ..работать на дядю, или поехать на Европу на заработки ...( думаю для вас это тоже вариант, на пару лет, если нет начального капитала как и у меня) .. мне нужно дом продать,сейчас этим занимаюсь,марафет навожу, ...и рассматриваю варианты и возможности куда лучше поехать, или сразу в Белоруссию на атомную ( но там тоже не особо платят,плюс атомные у меня уже в печенках за 17 лет) .. или поездить пару лет по Европе , заработать а потом думать куда именно эмигрировать.. сам пока в раздумьях .. и поэтому интересны все варианты рассмотреть и выбрать оптимальный для себя. А так для себя решил ,в любом случае организую себе этот бизнес ( пчеловодство) ..цель такая, выбрать пути к этой цели осталось.

Последний раз редактировалось Владимир@; 26.04.2019 в 22:19.
Владимир@ вне форума   Ответить с цитированием