Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 20:32   #1138
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от LLS14 Посмотреть сообщение
Юрий, извиняюсь, но я первый раз такое слышу, продать с весеннего пакета почти все рамки с расплодом и еще иметь на середину июля семью, и ращитывать на товарный мед вы или супер пасечник или у вас супер пчелы или же третье
ну одну рамку с расплодом на выходе я им оставил, плюс парочку не запечатанного.
а вообще, многие в меня камни кидают. но никто не пробует садить матку ни вощину или на суш, как в моем случае с 6 проданными рамками.
Допустим высадили вы очень хороший пакет с 4мя рамками расплода 12 мая. допустим уже 26 мая посадили матку на суш через рр с одной рамкой открытого расплода. в верхний корпус поместили плотно 7мь рамок расплода. а 5 июня продаете эти верхние 6 рамок и одну самую лучшую с расплодом на выходе опускаете в нижний корпус. маломёдки удаляете и у вас остаётся опять один корпус с раскочегаренной маткой и 2-3 рамки с плотнозасеяным молодым расплодом. Плюс одна на выходе. нужно ли расказывать что 95% летной пчелы в таком случае осталось в нижнем корпусе? а молодая пчела была продана.
после 5 июня прошло 42дня. остаток семьи с родной плодовитой маткой превратился в среднюю семью на пасеке в 3 дадановских корпуса на 27 рамок.
. п.с. стоял в акациевой посадке между полей рапса.
вопросы?
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
вэн (17.07.2017), Юзик (26.12.2018)