Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2016, 14:44   #4
djus200
Бывалый
 
Регистрация: 28.01.2016
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 80+
Ульи: Многокорпусные и лежаки
Адрес: Украина, Запорожская обл.,
Возраст: 36
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 170 раз(а) в 64 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 31
Сказали "Не согласен!" 12 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 136
djus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутациюdjus200 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Стол для распечатки рамок

Цитата:
Сообщение от Вовас Посмотреть сообщение
Дима вот посмотри все просто мед стекает постоянно сам в середине стоит кастрюля.
А я сделал чуть проще. У меня таких бадей 7 шт. (со стиралок), с арматуры делаю кольцо(обод) под ободок,к нему приваривают 3 ножки.На слив сетку,под низ ставлю ведро. На верх сбил квадр. рамку, на которую ставится рама и обрезается. Наполнилась бадья, ставлю следующею. Как то так...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
2100
На выходных смотрел этот стол (Токмак) Не фонтан, вообще, низкий, ножки не регулир. шви под ржавевшие. Буду смотреть в инете.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Как и обещал маленький фотоотчет.

Стол приехал в обрешетке, и оказался довольно большим, я не решился сунуть его в багажник, пришлось ехать за прицепом.







В целом, нормальный стол. Как вы поняли корзина для забруса вытягивается и очищается от воска. Можно её убрать - будет просто метровый накопитель для распечатанных рамок. Померил, рамка входит свободно. Дно под уклоном в сторону крана. Уклон хороший, наливал воду, течей естественно нет. Кран такой как на медогонках. Ножки регулируются по высоте. Планка для срезания забруса под рамку там и даром не надо, я таких сам могу нарезать десяток за 5 минут Есть местами немного микропогрешности, где-то немного не так зашлифовано, но это не мойка из элитной итальянской кухни за несколько тысяч баксов. Если бы я отдал варить местному сварщику, то уверен, он бы так не сделал. И содрал бы гривен 700-1000 минимум за работу, плюс металл, кран и т.д. Если качать мед на кочевке, то больше он не нужен, и так довольно немаленький.
Раньше я еще по три дня тратил на перецеживание меда из кастрюль после откачки, эти марли, сита, миски...Теперь кастрюли в пропасть!
Еще заказал проволоку для рамок, шляпу от солнца
Заказывали на "улей"? А проволока по чем? Если не секрет?
djus200 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lepik (18.02.2016), василь 1 (06.02.2018), Владимир Татомир (15.02.2016), Дмитрий84 (20.02.2016)