Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 23:24   #50
SERGE
Бывалый
 
Аватар для SERGE
 
Регистрация: 14.11.2011
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 0...
Ульи: Многокорпусники 10 рамок на 300
Адрес: Днепропетровская обл. г.Кривой Рог
Возраст: 41
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 367 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 24
Сказали "Не согласен!" 10 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Вес репутации: 350
SERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутациюSERGE имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от V.G.A Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я на вашем сайте новенький. Вижу что многим интересна данная тема. Я ловлей роев занялся только в этом году, давольно занятное и азартное дело. С конца мая поставил 7 ловушек (места расположения выберал в слепую, но опираясь на информацию из фильма "Видеопасека"). Со многим я согласен с SERGE, но как на меня цилиндрическая ловушка, может и скрытней, но неудобная в пересадке в улей, но каждому свое. И из этих 7-ми ловушек к окончанию цветения подсолнуха наловил 25-ть штук. Особенно хорошие рои ловились в период хорошего взятка. В основном ловушки использую на 7-8 рамок, потому что ловились самые большие рои в период цветения подсолнуха и в меньшие ловушки рои невлазили, свесали гроздья, что затрудняло их снятию с дерева, а некоторые и вовсе пролетали мимо, в буквальном смысле этого слова.
В этом году два роя размером который можно создать только двухматочным способом, и как раз перед подсолнухом!
Результат - 12 новопостроенных рамок с медом за неделю на семью !
SERGE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slobvik (03.02.2019), Александр Днепр (19.12.2015), Матковод (01.03.2016), столяр- (07.12.2017), толя82 (12.02.2018)