Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 01:25   #746
Анатолій К
Участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Пчелостаж: 14
Пчелосемей: 15
Ульи: українські
Адрес: Рівненська обл.
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 69
Анатолій К почти знаменитАнатолій К почти знаменит
По умолчанию Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.

Цитата:
Сообщение от Юрий Мартов Посмотреть сообщение
Виноград для меня один-Дамские пальчики. Это обожаю и пытаюсь вырастить.
Винограда "Дамские пальчики" как таковое название сорта не существует. Это обобщающее название винограда с длинными ягодами. Советую достать сорт Велес. Он к тому же кишмиш и "Дамский пальчик" одновременно. Таких сортов ("Дамские пальчики") есть множество.
Насчет ваших слов "пытаюсь вырастить", то наверное не совсем точно понимаете, как это лучше сделать. Вкратце это тяжело рассказать, чтобы было понятно в полной мере. Введите в поисковик слово "Кильчеватор", "Кильчевание черенков винограда" и "Клонекс гель". Термин "Кильчевание" это особый прием для укоренения черенков винограда. Почитаете и поймете, зачем этот прием нужен. "Клонекс гель" это одно из средств для укоренения черенков не только винограда, а и других культур. Это средство способствует намного лучшему и быстрому появлению корешков на черенках. Есть и другие стимулятиры укоренения, например, у нас корневин, гетероауксин и другие. Можно использовать и пчелиный мед, но наилучшим средством есть "Клонекс гель" по моему мнению. Не знаю, продается ли это в Парагвае. Ключевая фраза для поиска в поисковиках "стимуляторы корнеобразования". В интернете найдете более чем достаточно информации по указанным мной двум ключевым вопросам при выращивании саженцев винограда. Можете для разведения также воспользоваться методом отводков. Лоза существующего куста прикапывается, место прикопки часто поливается. За сезон в месте прикопки под землей вырастают корешки. Затем отводок с корешками отрезаете от материнского куста и сажаете на постоянное место.

Насчет торнадо сочувствую. Я в жизни такого ни разу не видел.
Удачи.

Последний раз редактировалось Анатолій К; 26.03.2019 в 01:32.
Анатолій К вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Мартов (27.03.2019)