Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 15:19   #298
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что за болезнь?

Цитата:
Сообщение от aleksandrfeed Посмотреть сообщение
Мне тоже стало страшно за 24 здоровые семьи , и разводить заразу у себя на пасеке из-за непонятного роя на 3 рамки я не стал , только что приехал домой , вывез рой вместе с ловушкой на городскую свалку и спалил дотла ....
Конечно делать такое с пчелами ну ОООЧень не приятно , если можно так выразится ... но рисковать своими и соседскими пчелами не хочу ...
Настроения нету никакого , поеду наверное на рыбалку ...

Добавлено через 5 минут
Правда теперь смущает летавшие несколько пчел с той ловушки по пасеке , буду внимательно следить за всей пасекой ...
Вот вам граждане и рои , и кто говорил , что рои больными не летают ....
А вообще уже подыскиваю место под точек-карантин , и снятые рои будут перевозится в первую очередь только туда , а уже потом добавлятся к основной песеке....
Жостко, но правильно. Легше спалити, чим рознести заразні рамки по всій пасіці. Потім вихожувати пасіку ой як вашко.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием