Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 16:52   #6
Сергій К.П.
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Вінницька обл Калинівський р/н с.Павлівка
Возраст: 44
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 0
Сказали "Не согласен!" 0 раз(а) в 0 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 0
Сергій К.П. на правильном пути
По умолчанию Re: Карпатская порода пчел

Цитата:
Сообщение от Schkiper Посмотреть сообщение
Везут их и в Сибирь. Вучковский тип хорошо зимовал, а сейчас многие жалуются на тот материал что стали завозить с Зап.Украины. Из зимовки выходят ослабленные и часто с опоношеным гнездом.
Имел кто нибудь дело с типом Синевир?
Да я також брави 3 матки з них (вучкивський) з зими 2 сімі вийшли дуже ослаблені .Хатя з осені сімя складалась з 12 обсижиних кормовиг . На весну березень при першому огляди скоротив сімю до 4 рамок ( де бджоли?) давав сироп думав недотянут до медозбору . Одна тільки сімя мене порадувала з них.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Моль заводится только на сотах из которых не единожды выходил расплод, если регулярно выбраковывать старые рамки в гнезде а медовые использовать в которых расплод не выводился то никакой моли не будет.С карпаткой работаю с 1986г. тогда пасека была еще тестя.Моль бывает только на дне весной под слоем воска, в расплодном гнезде моли небыло никогда даже на темных рамках.Племенных маток покупаю регулярно так что породу как могу поддерживаю.Карпатка мне нравится, на взяток с акации нужно раннее развитие весной что у нее имеется.
Де заказуєте підскажіть
Сергій К.П. вне форума   Ответить с цитированием