Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2014, 12:53   #170
Happy hiver
Бывалый
 
Аватар для Happy hiver
 
Регистрация: 19.09.2013
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 50+
Ульи: Рута+магазины. Полностью на 145 рамку.
Адрес: Україна, Харківська область, Нововодолазький район
Возраст: 45
Сообщений: 4,580
Сказал(а) спасибо: 3,397
Поблагодарили 6,863 раз(а) в 865 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 25
Сказали "Не согласен!" 46 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вес репутации: 1045
Happy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутациюHappy hiver имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Хранение суши

Цитата:
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
Для будущего способа хранения суши вы непременно дойдете. На данный момент так как рамок у вас не так уж и много (если верить данным в профиле) идеальним вариантом хранения суши считаю подвешивание на открытом воздухе. Сам пользуюсь таким способом. В начале укрепил 2 уголка на чердаке куда подвешивал рамки, счас приделал 2 планочки под крышей в сарае. Как показала практика проблем с молью не наблюдается и отпадают заботи с обработкой рамок. Минус хранения на чердаке. то что приходится каждый раз лазить, в сарае достаю с земли. При возможности скину фото.
Я собираюсь до морозов хранить ее в подвале (прохладном), а на зиму на место вощины поставить улья с пчелами, а вощину отнести просто в сарай, где зимой будет холодно. Спросил одного владельца пасеки на 100 ульев, как хранить. Он мне просто ответил, ничем не обрабатывай, а просто поставь рамки на расстоянии друг от друга.

Хранение на чердаке не нравится, так как неудобно туда добираться да и места там нет, плюс зимой там мыши, а в подвале живут кошки. Кстати, могут кошки помешать пчелам зимовать?
Happy hiver вне форума   Ответить с цитированием