Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 10:06   #1023
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 3,412
Поблагодарили 11,319 раз(а) в 2,386 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1565
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Интересно, вы прочли о этом где-то или сами проанализировали семьи трутовик? Я не стебусь, мне действительно интересен источник инфы.
У Вас есть уникальная возможность переписываться с источником! Большинство что здесь написано исходит от Волкотрубенко. Интересно, если бы тоже самое написал, например, Руттнер, Вопросов не возникало бы?
Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Нет разницы, они обе делают свою работу матка и трутовка. Только у трутовик есть конкуренты, а у матки не всегда, плюс матка полноценная, а пчела недоразвитые и не осемененая.
Немного не понял??? Вы соглашаетесь со мной или нет?



Цитата:
Сообщение от Патриот17 Посмотреть сообщение
Может все же повышенная влажность приводит к повышению температуры в клубе, только не из-за того что им холодно (ведь мы все знаем, что пчелы не боятся морозов и могут контролировать температуру от краев клуба до его ядра, не провоцируя маток на засев если им, пчелам этого не надо),а по причине избавиться от лишней влаги накормив ею расплод.
Не знаю, осушит ли расплод воздух, на его выращивание потратят меда намного больше чем весят пчелы, значит выпарят еще больше влаги. А дальше цепная реакция, приводящая к тому, что всю зиму рамки не цветут а за один весенний месяц покрываются плесенью. И так бывает в тех семьях у которых много раннего расплода.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
верес (22.11.2016), Владимир@ (17.02.2018), Юрий Нефёдов (25.11.2016)