Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2019, 22:13   #30
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2019

Цитата:
Сообщение от Дет Котэ Посмотреть сообщение
В этом году за один подход - 450 литров холодной воды из колодца + 650 кг сахара... На выходе 850 литров сиропа. Работа мотопомпы одновременно с высыпанием сахара занимает полтора часа (бак бензина).
Для данного процесса требуется 1 человек с физической загруженностью (высыпание сахара) в 60 минут.
Кому нужен "доп.гемор с помпой"?
Мне нужен "доп.гемор с помпой"!




Если неспешное высыпание сахара занимает 3-5 минут, то 4 мешка это 12-20 минут только на высыпание.
То есть 10-15 минут ручного труда на весь процесс - явно бурная фантазия пчеловода.
Один человек колотит палкой емкость 240-260 л воды. Другой человек быстро высыпает 4 мешка в емкость. Высыпает 1 мешок в течении 15 -20 секунд(это имелось ввиду медленно). Мешки стоят в ряд той у емкости уже распечатаны.
Я не знаю за сколько один человек может высыпать быстро 4 мешка, но явно не дольше 5 минут. Я колочу в летней воде 15-20 минут рейкой деревянной. 2×3см. Температура воды обычно равна температуре воздуха. Так как находится в бочках.
До моей палки, я видел вашу помпу Алексей на видео. Видел что вода не кипятится. Спасибо именно за этот опыт. Раньше кипятил.
Обратил внимание на то что формула сиропа у вас 1 к 1,5. Я же произвел закорм 11 августа сиропом 240-260 воды на 200 кг сахара. Т.е. концентрации меньше чем 1 к 1. Может поэтому всё растворяется за 15 минут. Не знаю.
__________________
Самые раскаленные места в аду предназначены для тех, кто во времена великих моральных испытаний хранил нейтралитет.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дет Котэ (02.10.2019)