Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 16:35   #925
колян"
Бывалый
 
Аватар для колян"
 
Регистрация: 18.09.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак 20 р. с магазином на 300-ю
Адрес: Украина,Харьковская обл.,Балаклейский р-н.
Возраст: 51
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 872 раз(а) в 261 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 6
Сказали "Не согласен!" 15 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 242
колян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутациюколян" имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Война с клещём (чем? как? когда?)

Цитата:
Сообщение от art. Посмотреть сообщение
а в детстве всем головы от вшей керосином мыли... и живы все
и дустовым мылом тоже
10 лет тому в ветеринарии только появлялись громоздкие генераторы холодного тумана,туман после обработки висел в сараях 4 часа и преперат -дезинфектант садился везде: на оборудованиях,животных,сте нах и потолке. Исследования качества дезинфекции показывали до 90% гибели патогенных микроорганизмов.
Но это было очень дорого.Я сам до травмы работал в крупном племхозе гл.ветврачём и знаю всю специфику.
Комплектующие на такие генераторы было не достать за так.
Сейчас появились портативные генераторы правда тоже ок400уе,но Китай рулит и немного поразмяв мозгами, можно самому смастерить.
Ультразвуковые,тоже хорошо,но как я понял не все лекарственные препараты проходят ,велика вероятность разрушения молекулярного состава под воздействием Уз.
__________________
Пчеловодами не рождаются,пчеловодами умирают
колян" вне форума   Ответить с цитированием