Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 22:14   #32
владимир к
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Пчелостаж: 1
Пчелосемей: 3
Ульи: лежаки
Адрес: Украина.г Кривой Рог.
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 97 раз(а) в 21 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 161
владимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутациювладимир к имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Что лучше покупать: пакет или семью?

Цитата:
Сообщение от МЭД Посмотреть сообщение
Вы сомневаетесь ,а я покупал! Еще раз повторяю .У проверенных людей.Мы с вами земляки если будет интересно дам телефон дедушки который продает отличные семьи каждую весну.Дай бог ему здоровья и его пчелам!Приведу пример 28 апреля,куплена семья 10 рам.из них 8 плода к акации 12-13 рамок отбираем матку из семьи с раплодом 6-7 рамок (это отводок на старой матке.считай полноценная семья.) Летная пчела слетает обратно + 1 рамка с засевом остальные печатный на выходе остается у нас в улье с которого мы забрали матку и расплод.Семья залаживает маточники и переключается на медосбор (акации ) .Это я на широкую ногу делаю такой отводок 6-7 рамок,это считайте семья которая на разнотравии сработает прекрасно и потом на подсолнухе! А некоторые делают по 2-3 рамки отводки ,если срочно надо расширится ,потом подсиливают печатным на выходе (если надо подкармливают для ентенсивности засева или отстройки) Вот вам и семья! А если матка клас в этой семье от нее отводки и с нее же потом раздать маточники.Это мой метод и
Я не сомневаюсь что вы так покупали, но это редкость,а вот с вами телефончиками можна было бы обменяться так как мы земляки
владимир к вне форума   Ответить с цитированием