Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 07:44   #84
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Предупреждение об ответственности за незаконную рубку деревьев

Цитата:
Сообщение от budgetary Посмотреть сообщение
Ведь пиляют один-два человека, а не все село.

.
На продажу у нас и правда пиляют, один. два человека, на убитом москвиче. по 450грн за прицеп+ багажник+ в салоне на месте заднего сидения.
700-900кг получается.
Только они не за границу дрова везут, а населению продают иногда даже в долг. Есть ещё фермера один с Васильковского района который чистит посадки и перерабатывает на щепку, а другой с Петропаловского который тоже в основном ветки на пилеты. Остальные пилят чисто для себя.
В этом сезоне проходил на охоте более 100км и в основном вдоль посадок вокруг нашего села, в радиусе 10км. Так вот, с 1993го когда начал ходить с отцом на охоту, таких зарослей и близко не было.
Есть у нас одна посадка вдоль асфальта на заброшенное село. Там была акация. Её начали пилить ещё лет 10ть назад и при том массово, потому что в другое место никак было не проехать по грязи или потому что там чистили дорогу, не знаю.
Шел я вдоль этой посадки в этом году и мне нужно было перейти на другую сторону. Позаростало всё так, что ели метров через 200 нашел проход и то исцарапался об колючий молодняк.
Не в коем случае не агитирую пилить акацию в посадке. Зачем? Там уже лежит куча сушняка и море веток которые вас ждут.
Ещё студентом, когда ездил на электричках вдоль заросших посадок мечтал о специальном комбайне который будет косить кусты и молодняк на дрова.
а эта тема как по мне умышленно или нет, создана что бы отвести внимание от возобновляемых источников энергии и снова сесть на иглу углеродных ископаемых.
напоминает акции ВО "Свобода" против разработок сланцевого газа под Славянском компанией SHELL 2012 года. По непонятному стечению обстоятельств они своего добились и инвестор ушёл из Украины.
Хотел бы дальше развить тему в фактах, но администрация может интерпретировать это как политику.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy hiver (22.02.2017), Андрей1985 (22.02.2017)