Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2018, 17:21   #3667
Сергей Днепр
Бывалый
 
Регистрация: 01.09.2015
Пчелостаж: 4
Пчелосемей: 5-10
Ульи: Дадан 12 рам+145
Адрес: Украина,Днепропетровская обл,с Ямбург -Днепровое.
Возраст: 54
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 355 раз(а) в 122 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 165
Сергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутациюСергей Днепр имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Текущие вопросы начинающих

Цитата:
Сообщение от Виталий Днепр Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите принять правильное решение, так как практического опыта содержания пчел нет но завести очень хотсо.
Залетел ко мне рой пчел (улей дадан стоит на даче, дачу посещаю только по выходным) в улье стояло 5 рамок черной вощины пчелки заняли 3 улочки. В первый день (когда я их заметил) подставить вощины не было возможности. На третий день (подготовился) осмотрел улей нашёл матку но личинок не было, в сотах был напрыск нектара, пчелы несли обножку, поставил вощину 2 рамки и налил в пакет сиропа 1:1, 2 литра, дал одну полоску от клеща. На пятый день дал опять 2 литра сиропа и 2 рамки суши.при этом обнаружил: вощинку оттянули полностью и матка начала сеять но только в новых сотах, понизу новых сот сделали по 2 мисочки, в мисочках личинок нет.
Вопрос – могут они готовиться к роению судя из наличия мисочек?
Буду рад дельным советам.
Мисочки пчелы строят постоянно, и будут строит до Августа если увидите в мисочке яйцо или личинку пчелы вошли в рое вое,сечас давайте им на отстройку вощину рой быстро отстраевает нове рамки пчелиными сотами.

Последний раз редактировалось Сергей Днепр; 15.05.2018 в 17:25.
Сергей Днепр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
77сем77 (17.05.2018), rpm (15.05.2018), Виталий Днепр (15.05.2018)