Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 00:56   #2437
Каза4ёк
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2016
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 6
Ульи: Лежак, рогатый
Адрес: г.Славянск
Возраст: 50
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 67 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 6 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Вес репутации: 113
Каза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форумеКаза4ёк знают на этом форуме
По умолчанию Re: Рогатый улей

Цитата:
Сообщение от alexleo Посмотреть сообщение
вы вообще тему читали сначала? Смешно

вот фото Воблина
Это и есть универсальная крыша-дно отводка[/SIZE]
именно такой и был заградитель у Палыводы , Пронько его показывал на улье который сам Палывода сделал , сетчатое дно потом сделали уже без участия Палыводы как и собственно отделили дно от нижнего корпуса , сильно подозреваю что в условиях когда дно глухое, леток один , а улей как в оригинале накрыт полиэтиленом и и образует перевёрнутый стакан и потребовался леток такого большого размера для адекватной вентиляции через этот самый здоровый леток ,это помогало сохранить пчёл при перевозке от запаривания , ещё через него выкучивались пчёлы в пространство между ульями образованное за счёт сдвига передней стенки на толщину рогов. ВОЗМОЖНО
Добавлено через 24 минуты


опять же стоит посмотреть фильм Пронька . он там доходчиво обьясняет что воровки лезут на запах мёда , а запах мёда в рогатом может быть только через верхние летки , а их то и нету , а через нижний леток мёд не пахнет поскольку там перга , а она пахнет силосом который пчёл не прельщает .[/QUOTE]

Не знаю как кому, но мне на пасеке пахнет мёдом. особенно в хорошую погоду. пчелам думаю тоже.
Вы напад видели когда нибудь?
Пчёлам кто как маскируется, находят улей с брешью в обороне и привет
Каза4ёк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрий Ник. (15.07.2016)