Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2016, 12:28   #628
Юрий Нефёдов
Бывалый
 
Регистрация: 03.08.2015
Пчелостаж: 3
Пчелосемей: 112
Ульи: Многокорпусные
Адрес: Украина Днепропетровская обл. с. Медичне
Возраст: 41
Сообщений: 4,829
Сказал(а) спасибо: 2,423
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,235 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 142
Сказали "Не согласен!" 115 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 714
Юрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутациюЮрий Нефёдов имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Пчеловодство по справочнику Стеля

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Да вот вчера только один рассказывал что такое возможно Напишите ему в личку, вам есть что по обсуждать.
Возможно но не в промышленных масштабах. И всё забито пчелой в верхнем корпусе. В нижнем крайние полупустые и без меда кстати. Буквально неделю назад её осматривал ради интереса. Ещё был расплод, но однодневку уже не нашел.
Польщен что сам Берендей читает мои бредни)))

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
Вижу начались сомнения по поводу 300 семей и даже прозвучало слово "трудоемко".
Да немножко спустился на землю и увидел кардинальные отличии нашего и канадского пчеловодства.
Конечно погода внесёт свои коррективы. Но делить пополам или делать отводок перед рапсом, считаю рискованным, из за возможной прохладной погоды. 10го мая можно начинать делить, но хочется дотянуть до акации и взять её побольше. Зачем игнорировать 50% заработка с пасеки? В этом году считаю исключением, похолодание после акации. Дневники погоды на гисметео показывают устойчивое тепло в конце мая. Борьба с клещём имеет свое значение. Если делать безрасплодные пакеты рамок на 6-7, то можно и бипином жахнуть или поставить полоски.
Ну а советский мультик про то как мужик сшил 9ть маленьких шапок я смотрел. Поделить своих на 300 можно, но получится как в мультике. Лучше в конце апреля купить ещё пакетов или позже наловить роёв, благо суши хватает. 300 это цель. Я со своей целью в 100 ульев, расстался только в конце августа, потому что не успевал откачивать, хотя плодных маток было ещё около 10ти в нуклеусах и не было дна для ульев.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Raketin Посмотреть сообщение
Вскрытие, которое весной, порой очень отрезвляет...
Да не пью я, что вы пристали. Если причины по которой я потеряю часть пасеки, будут по моей вине то мне +1 к опыту, не более того. В этом году зиму прогнозируют суровой. Все готовы?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
сроятся при первой же возможности
Редиски-если сроятся. Можно из первых резвых вырезать маточники и выращивать маток. Ну и делать из таких отводки пораньше. Откладывать все на один день после акации, не получится. Из 60+ семей неделя уйдёт на формирование 100 отводков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Jon Doe Посмотреть сообщение
А бустеры задолго до ГВ.
медоний в виде побудительной подкормки будет из рапсового мёда в безвзяточный период.
Юрий Нефёдов вне форума   Ответить с цитированием