Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 12:37   #122
Берендей
Бывалый
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 04.05.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 100+
Ульи: Дадан
Адрес: Украина Запорожская обл.
Сообщений: 11,724
Сказал(а) спасибо: 8,113
Поблагодарили 19,433 раз(а) в 3,803 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 123
Сказали "Не согласен!" 289 раз(а) в 209 сообщениях
Файловый архив: 85
Закачек: 0
Вес репутации: 2678
Берендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутациюБерендей имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Зимовка в ульях обернутых полиэтиленом.

Цитата:
Сообщение от Юрий Нефёдов Посмотреть сообщение
Димас, Андрей Андреевич, Владимир Татомир, Владимир к и другие не согласные. Лично вы пробовали обворачивать плёнкой так что бы плёнка не касалась стенок улья? Нет? А я да.
В зиму 2015-2016 у меня пошло три п.с. одна на двух корпусах и две по одному корпусу стоявшие друг на друге. Самая маленькая п.с. с осени занимала одну улочку размером с ладошку. и она Выжила. правда к началу мая её покарёжила моль и я только и смог спасти матку. но факт что выжила. Стенки ульев были сухими, не было и намёка на плесень. Ульи из тополя у меня. Тополь очень быстро чернеет и единственным почерневшем местом было со стороны летка, там где плёнка касалась улья, потому что я степлером её прибил в том месте(в этом году уже так не делал). Да, в прошлом году пленка была пищевая, прозрачная, а в этом году я купил черную и пчелы теперь не будут весной блуждать между ульем и пленкой.
На оборачивание плёнкой 74 улья у меня ушло по времени 2 раза по пол дня и 650грн на расходные.
До того как начать оборачивать плёнкой я нигде про это не читал, поэтому упрёк что я пишу для того что бы покупали пакеты не ко мне. Единственное похожее упоминание это один из фильмов о Канаде где они одевают чехол из синтипона на 4 улья.
Фото как я оборачивал ульи плёнкой есть в теме "Пчеловодство по справочнику Стеля" в октябре месяце.

Добавлено через 10 минут

С чего он там появится? Суждения не верные у вас. Вы ходите кривыми протоптанными дорожками и не ваш тесть, не вы за 40 лет опыта не разу не додумались обернуть ульи плёнкой.
Внимательно почитайте патент в начале темы. Там всё разжевано. Я на будущее для себя выделил полезный момент, что плёнка с одной стороны должна быть белая а с дугой черная. На следующий сезон если такой плёнки не найду, то буду оборачивать сначала черной а потом белой.

Добавлено через 58 секунд
Какя теплоизоляция??????
Слабо написать правду что из за того что струячил улья из сырого тополя щели в ульях такие что если не обернуть улья пленкой церез эти щели пчел просто сквозняком на улицу повытягивает.
Берендей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Urik (17.12.2016), Владимир Татомир (17.12.2016), Кудлянин (17.12.2016)