Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 09:29   #5
MaXUA123
Бывалый
 
Регистрация: 22.11.2012
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 20
Ульи: лежак, дадан
Адрес: Решетилівка
Возраст: 38
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 369 раз(а) в 152 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 2
Сказали "Не согласен!" 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Вес репутации: 204
MaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутациюMaXUA123 имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Препарати для дезінфекції рамок і вуликів

Цитата:
Сообщение от gru.v Посмотреть сообщение
я вот был написал да удалил сообщение,
MaXUA123, вы рамки хотите дезенфицировать или сушь?

Добавлено через 5 минут
а вообще по теме: перекись водорода 3-10% можно к ней добавить 0,5% муравьиной кислоты (по рекомендации Руденко Е.В.), уксусная кислота, если улей то можно еще соду (карбонат натрия) 2-6% в воде нагретый до 80 градусов Цельсия и другие
ну стаместку с паяльной лампой ни кто еще не отменял
Суш.
Те що ви описуєте, то є такий препарат з схожим складом. Низивається Дезокс. Але проблема в тому, що ним потрібно обприскувать або промивати в ньому рамки(точніше суш), а потім їх ще й промити в воді і висушити, що доволі трудойомко.
Ті речоини, що я шукаю описані в новій книзі Руденка. Пише, що на промислових пасіках ними дезінфікують рамки. Наскільки я зрозумів, то це газова дезінфекція (50 г на 1 м3), вроді поставив в приміщення чи під плівку ту рідину вона випаровулась. Через день провідрив і вся дезінфекція. По книзі має бити воскову моль, нозему, вроді і гнильці.
MaXUA123 вне форума   Ответить с цитированием