Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 23:07   #33
general_mayor
Бывалый
 
Аватар для general_mayor
 
Регистрация: 01.05.2015
Пчелостаж: 6
Пчелосемей: 30+
Ульи: Лежаки, 10-12 рамочные на 300 с магазинами на 145 рамок
Адрес: Украина, Донецкая обл., Никольский р-н.,
Возраст: 37
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 1,008 раз(а) в 241 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 12
Сказали "Не согласен!" 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Вес репутации: 271
general_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутациюgeneral_mayor имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Вывод маток.Сезон 2017 года.

Цитата:
Сообщение от Masluk Посмотреть сообщение
Хорошо у Вас с математикой На пальцах посчитайте.
Цитата:
Сообщение от Димас Посмотреть сообщение
Ну посчитайте и мне расскажите. 15.05 - засев - 31.05 выход. Сколько дней? Или у Вас в мае 30 дней?
Считаю для все на пальцах 15.05. в 11-00 поставил сот, значит 16.05 в 11-00 первые сутки, 30.05. в 8-30 одел изоляторы, до 15 суток осталось 2,5 часа. При проверки 31.05 в 8-30 вышли все матки, до 16 суток опять 2.5 часа. Как не крути матки вышли раньше 16 суток, а может вышли и к вечеру 30.05. этого я проверить не смог, к тому же думаю, что матка не начала сразу засевать подставленный мною сот 15.05. в 11-00 так как для нее это по любому был стресс ( я ее ловил прищепкой, заключал в какой то не понятный, не привычный для нее пластмассовый сот) и ей нужно было какое-то время для успокоения и начала яйцекладки. Даже при обычном разборе гнезда ( как говорит Кашковский) матка на некоторое время прекращает яйцекладку. По этому на моих пальцах получается 15 суток и может + пару часов, но это не столь важно, мне по сути все равно когда выходят матки главное не прозевать
__________________
Пчёлы не трогали толстую девочку, которая гуляла на пасеке, потому что думали, что они её уже трогали.
general_mayor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tigor (02.06.2017)