Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 13:04   #457
Волкотрубенко
Бывалый
 
Аватар для Волкотрубенко
 
Регистрация: 09.10.2015
Пчелостаж: 20
Пчелосемей: 50+
Ульи: лежаки, многокорпусные 10
Адрес: Одесская обл.
Возраст: 46
Сообщений: 6,466
Сказал(а) спасибо: 3,415
Поблагодарили 11,337 раз(а) в 2,390 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 136
Сказали "Не согласен!" 228 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вес репутации: 1568
Волкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутациюВолкотрубенко имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!

Цитата:
Сообщение от Граніт Посмотреть сообщение
не факт. В этом году сам такое видел
Я пишу, как когда-то уже писал, об эталонных вариантах , с отклонениями я тоже знаком.
Все знают что у человека на одной конечности пять пальцев, и так должно быть. У меня есть знакомые у которых либо на руке или ноге шесть пальцев, бывает всякое.
Тогда могу спросить, почему в вашем случае не убивают матки друг друга, как многие утверждают?
Я отвечу, потому что не матки а пчелы решают, кого оставлять а кого убивать и когда. Вы привели пример который сыграл в мою пользу, и забили гол Деду.
У Вас данная ситуация получилась, как уже говорил
Цитата:
Сообщение от Волкотрубенко Посмотреть сообщение
Потому что пчелы не реагируют на матку, а в изолятор садить маток Бакфаст вообще не вижу смысла.
У Бакфаст маленькая "ареола пчел", пчел прислуг. Они даже зимний клуб формируют как будто у них нет матки. Клуб у них рыхлый как у безматочных семьях. На одной из ваших фоток где-то видно о чем я говорю. И эта ареола у них медленно разрастается весной почти в четыре раза медленее чем у обычных. Обычно все рожденные пчелы входят в состав прислуг матки до определенного возраста . У Бакфаста только 1/4 от рожденных. Правда значение имеет смотря какая Ф матка. У Вас скорее всего Ф-2 от элитных или от ИО.
Чтоб понимать о чем я сейчас пишу надо уметь решать генетические задачи основываясь не только на законы Г.Менделя но и Т.Моргана.
Может быть, когда нибудь дойду до этого вопроса.
Волкотрубенко вне форума   Ответить с цитированием