Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2013, 22:29   #624
Dagon
Бывалый
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 31.07.2012
Пчелостаж: 5
Пчелосемей: 10+
Ульи: Рута
Адрес: Украина, Харьковская обл. Валковский р-н с. Литвиновка
Возраст: 45
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 754 раз(а) в 233 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 8
Сказали "Не согласен!" 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Вес репутации: 240
Dagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутациюDagon имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Ловля роев

Цитата:
Сообщение от SERGE Посмотреть сообщение
Не пугайте народ не все так плохо!
У самого уже руки чешутся. Очень хотса уже ловить пчелок. У меня за три года почти все пойманные рои хорошо перезимовали. Это факт. Однажды прилетели ко мне пчелы с желтыми полосами. Матка в полтора раза больше обычной. При обработке клеща не было!!! Зимовали супер. Подмора как любят хвастаться - пол стакана. Но пожив у меня маточка сменилась на помесь и все стало на свои обычные места. Прочитав в книгах наиболее подходили по описанию на итальянок. Интересно реально ли это? В прошлом прилетели пчелки манюни. На процентов 20 точно меньше обычной взрослой пчелы. Но эти трудяжки сделали чтобы найти жилье, отстроить соты и принести меда. Еще и успели матку поменять на новую. а так в основном ловятся обычные по размеру, только с разными характерами.
__________________
НАМ нужен МИР
Dagon вне форума   Ответить с цитированием