Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2019, 21:23   #284
Дан
Бывалый
 
Аватар для Дан
 
Регистрация: 05.04.2016
Пчелостаж: 10
Пчелосемей: 160
Ульи: 300+145
Адрес: Возле леса+кочевка на глав.взяток
Сообщений: 2,379
Сказал(а) спасибо: 829
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 766 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 1
Сказали "Не согласен!" 138 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Вес репутации: 407
Дан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутациюДан имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Щурка золотистая

Цитата:
Сообщение от zelya343 Посмотреть сообщение
У меня как-раз таки кросман. Но в кручи не хожу - немножко стараюсь соблюдать законы, даже если они не нравятся. А дома у себя на пасеке я сам себе закон. Только вот не работает воздушка. Нужно дробью, чтоб целый сноп летел. Одной пулькой щурку подловить невозможно, настолько непредсказуемая у нее траектория полета. Пулькал, пулькал - так ни одну и не подстрелил. Фигня это все. Только для забавы по мишеням. Хотя штука хорошая, если уж угадаешь, то мало не бывает.
Найдите на другом форуме человека с ником "Иосифович" (живет около Одессы), он вам многое объяснит.
Думаю, тут еще от занятий с воздушкой много зависит, как часто в спичечный коробок попадаете с 25 метров?
Дома, конечно, каждый себе хозяин. Не понимаю, какие тут могут возникнуть проблемы, щура постоянно на одни и те же пристреленные места садится...
А кручи, если они в черте населенного пункта, конечно, не следует посещать с воздушкой...
По поводу подвижности - щурки всегда во время охоты присаживаются "переварить" добычу... Потом еще этакий шарик из пчел выплевывают

Добавлено через 1 минуту
Хотя, повторю, перелетных лично я предпочитаю пугать имитацией ружья и выстрела
Дан вне форума   Ответить с цитированием