Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 10:03   #79
Александр Бородулин
Бывалый
 
Регистрация: 06.09.2015
Пчелостаж: 17
Пчелосемей: 20
Ульи: 16-рамочные с надставками
Адрес: Украина, Херсонская область, Скадовск
Возраст: 59
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 1,815
Поблагодарили 1,177 раз(а) в 206 сообщениях
Сказал (а) "Не согласен!": 15
Сказали "Не согласен!" 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вес репутации: 326
Александр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутациюАлександр Бородулин имеет неукоснительную репутацию
По умолчанию Re: Сейчас на пасеке 2018

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие и участие! Я долго не решался писать об этом на форуме, да и рассказывал не многим, противно было. Даже не знаю как такого мудака земля носит. Человек профессиональный пчеловод с образованием, насколько я знаю работал только пчеловодом причем в серьезных организациях (пчелагросервис) например.
И вот предложил не продажу зимовалые семьи по 250гр за 300р я взял у него 9ть семей ТРИ!!! из которых оказались с гнильцом.
Я БЫЛ В ШОКЕ!!! Потом до меня дошло нахрена этот "мудак" пересадил ВСЮ пасеку в новые рутовские корпуса на новые рамки, естественно на восчину. А это около 400 семей на секундочку. А вот остатки на 300й продал!!! Звонил мне каждый день почти, и ни словом не обмолвился что глянь на всякий случай мало ли что, хоть бы под дурака закосил не так обидно было бы, нееееет молчек пока само не вылезло. Сразу было невыносимое желание поехать и начистить ебальн..к, еле сдержался.
П.С. Написал это все для науки другим, получается ни кому верить нельзя, "человек слаб" и стать пидар..м (за деньги)- как два пальца, а может он и был им всю жизнь ХЗ. И мой вам совет все что покупается ВСЕ абсолютно, сразу на карантин совсеми вытекающими, как меня бог отвел от заражения всей пасеки даже не знаю. Держал покупки на одном точке но чуть встороне, и осматривал правда отдельно.

Добавлено через 34 минуты

А можно чуть подробней, думаю пригодится не только мне.
Хотя у меня с этим будет проблема, точек на берегу пруда и в пчел на поилке нет ващщще.
Разве что с самой ранней весны и теплую воду в поилке, в пруду еще будет холодная.
Юрик, очень понимаю. Не расстраивайтесь, это есть опыт. А любой опыт бесценен. А еще мой наставник говорил по поводу околопчелиного движения так: " Я всем все даю, но ни у кого ничего не беру." Мудрый был человек, светлая память. С УВАЖЕНИЕМ...
Александр Бородулин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
niko (14.02.2018), Urik (14.02.2018)